1. Главная страница
  2. Об Учреждении
  3. Новости
  4. Государственная кадастровая оценка
  5. Предлагаем ознакомиться с предварительными расчётами стоимости квартир и гаражей

Предлагаем ознакомиться с предварительными расчётами стоимости квартир и гаражей

Апрель 29, 2020 Просмотров: 1146

На территории Ненецкого автономного округа в текущем году проводятся работы по массовой переоценке земельных участков, расположенных на землях населенных пунктов и всех объектов недвижимости. Полученные по результатам оценочных работ сведения о кадастровой стоимости земельных участков и объектов капитального строительства с 01.01.2021 будут использоваться для целей налогообложения и расчета арендной платы за землю.

На сегодняшний день готовы предварительные расчеты кадастровой стоимости квартир и индивидуальных гаражей, расположенных в городе Нарьян-Маре и посёлке Искателей, с которыми ГБУ НАО «ЦКО» предлагает ознакомиться в подразделе «ГКО 2020» раздела «Государственная кадастровая оценка».

В случае выявления неверных сведений и характеристик объекта, использованных при определении его кадастровой стоимости, правообладателю необходимо в адрес ГБУ НАО «ЦКО» представить декларацию о характеристиках объекта. Порядок представления и форма декларации размещены в подразделе «Рассмотрение деклараций о характеристиках объектов недвижимости» раздела «Услуги»

Такую возможность Учреждение представляет собственникам объектов недвижимости уже сейчас, чтобы определенная кадастровая стоимость была максимально точной, а процедура её расчёта и установления открытой, а также в целях сокращения возможных споров в будущем.